Дмитрий валайнис

Фехтовальщик Дмитрий Валайнис завоевал две бронзовые медали на чемпионате Европы в Париже 12.03.2024

Даугавпилсский параспортсмен Дмитрий Валайнис на прошедших выходных на чемпионате Европы среди инвалидов-колясочников во Франции завоевал два третьих места, а Олег Гаркуль-Гуревич занял десятое и 15-е места в более широкой конкуренции.

В составах комитетов Даугавпилсской думы произошли изменения 2 25.01.2024

Сегодня, 25 января, на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение изменить составы нескольких комитетов самоуправления. Причина в том, что в начале месяца вместо Иветы Юкшинской депутатом стал Дмитрий Валайнис.

Обязанности депутата начинает исполнять Дмитрий Валайнис 7 11.01.2024

11 января 2024 года произошли изменения в составе депутатского корпуса Даугавпилсской думы: обязанности депутата, вступая на место депутата Иветы Юкшинской, начинает исполнять Дмитрий Валайнис.

Даугавпилсским спортсменам вручили награды самоуправления 1 16.11.2023

Во вторник, 14 ноября, председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш вручил городским спортсменам благодарственные грамоты и денежные награды самоуправления за выдающиеся достижения на соревнованиях международного масштаба.

Дима Валайнис: «Время догнало инвалидов» 14 06.11.2023

До 17 ноября в Социальной службе Даугавпилса инвалиды I и II группы могут подать заявку на установку пандуса или подъемника, на переоборудование санузлов и другие работы для того, чтобы они могли без помощи посторонних людей перемещаться у себя дома и вне него. Один из горожан, уже подавших заявку – известный в нашем Даугавпилсе спортсмен фехтовальщик Дима Валайнис.

Даугавпилсские спортсмены получат денежное вознаграждение от самоуправления 3 27.10.2023

В четверг, 26 октября, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали проект решения о награждении денежными премиями спортсменов и их тренеров за высокие достижения на соревнованиях государственного и международного уровня, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсские паралимпийские фехтовальщики Валайнис, Гаркуль-Гуревич и Шатревич состязались на Чемпионате мира в Италии 3 09.10.2023

Даугавпилс и всю Латвию на Чемпионате мира по фехтованию на инвалидных колясках Wheelchair  Fencing World Championship Terni-2023 , который проходил с 3 по 8 октября в Италии, представили три даугавпилчанина - Дмитрий Валайнис, Олег Гаркуль-Гуревич и Андрей Шатревич.

«Никогда не сдавайся»: душевная беседа с А. Ондзулсом и Д. Валаинисом 27.07.2023

25 июля даугавпилсское общество Rūpes организовало очень душевное мероприятие.

Местные спортсмены вновь успешно выступили на соревнованиях высокого уровня 3 08.12.2022

Даугавпилсская городская дума планирует премировать трех местных спортсменов, которые показали отличные результаты, участвуя в соревнованиях мирового и европейского уровня. Сегодня этот вопрос изучали члены комитетов.

Фехтовальщик Дмитрий Валайнис завоевал «серебро» чемпионата Европы 2 30.11.2022

С 29 ноября по 4 декабря этого года в польском городе Варшава проходит Чемпионат Европы по паралимпийскому фехтованию на инвалидных колясках - IWAS Wheelchair Fencing European Championships.

Стали известны имена номинантов на Награду года-2021 04.11.2021

Сегодня члены Финансового комитета поддержали проект решения, в котором указаны имена номинантов на Награду года и “За жизненный вклад”. В этом году награды будут вручены во всех номинациях.

Руководство Даугавпилса отблагодарило спортсменов-призеров 8 04.10.2021

Сегодня, 4 октября, местных спортсменов, завоевавших призовые места на соревнованиях разного уровня, поздравлял председатель Даугавпилсского самоуправления Андрей Элксниньш.

Даугавпилсу нужен социально-ответственный бизнес 39 27.05.2021

Может ли для бизнесмена быть что-то важнее прибыли? Кандидаты в депутаты от партии «Согласие» Анна Нарышкина и Дмитрий Валайнис, уверенно отвечают: «Да!». Социальное предпринимательство явление для Латвии относительно новое, но, возможно, развитие именно такого типа бизнеса необходимо Даугавпилсу.

Дмитрий Валайнис: Мы – есть, и мы такие же люди, как и вы 31 18.05.2021

О проблемах людей с ограниченными возможностями в городе чаще всего принято умалчивать. Это очень «неудобная» тема — ведь если начать поднимать ее, то вскроется многолетнее бездействие властей в этом вопросе. Как так вышло, что во втором по величине городе Латвии до сих пор нет нормальной инфраструктуры для инвалидов? Почему для получения льгот человеку, и так попавшему в беду, нужно обивать пороги всевозможных инстанций и унижаться? Реально ли инвалиду устроиться на работу? Об этом рассказывает кандидат в депутаты городской думы от партии «Согласие» Дмитрий Валайнис.

В программе LTV Province – «Три мушкетера» из Даугавпилса (видео) 7 17.04.2021

Героями программы Латвийского телевидения Province стали трое даугавпилчан – Дмитрий Валайнис, Олег Гаркуль-Гуревич и Андрей Шатревич.

Дмитрий Валайнис — о жизни после травмы, Даугавпилсе, поддержке близких и своем увлечении 18 20.09.2020

Спортсмен-колясочник Дмитрий Валайнис, призер многих международных соревнований в своем виде спорта рассказал передаче Gorod ON AIR о том, как оказался в инвалидном кресле, о реабилитации и доступности нашего города для людей с ограниченными возможностями.

Gorod ON AIR: спортсмен-колясочник Дмитрий Валайнис (ОНЛАЙН) 15.09.2020

Гостем сегодняшнего выпуска программы Gorod ON AIR станет даугавпилсский спортсмен и паралимпиец по фехтованию Дмитрий Валайнис.

В думе наградили фехтовальщика Дмитрия Валайниса и его тренера 5 29.10.2019

29 октября в городской думе наградили денежными премиями спортсмена Дмитрия Валайниса и его тренера Александра Пляскина за высокие достижения по фехтованию на инвалидных колясках на международных соревнованиях, где даугавпилсский спортсмен завоевал 2 и 3 места.

Фехтовальщика Д. Валайниса и его тренера наградят премиями за «серебро» и «бронзу» на ЧМ в Корее 3 24.10.2019

На очередном заседании депутатов городской думы депутаты поддержали проект решения о награждении премиями призера чемпионата мира по фехтованию в инвалидных колясках Дмитрия Валайниса, а также его тренера Александра Пляскина.

Фехтовальщик Дмитрий Валайнис выиграл «серебро» и «бронзу» чемпионата мира 1 24.09.2019

Чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на инвалидных колясках проходит раз в два года.

Второе «серебро» даугавпилчанина на этапе Кубка мира по паралимпийскому фехтованию 1 16.07.2019

В Варшаве 10-15 июля прошел очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, в котором приняли участие спортсмены более, чем из тридцати стран. Даугавпилчанин Дмитрий Валайнис участвовал в группе «С», где соревновались шпажисты-колясочники, т.е. спортсмены с наиболее ограниченными возможностями. Ровно год назад он на подобном турнире выиграл серебряную медаль.

Колясочник Дмитрий Валайнис получит денежную премию за участие в чемпионате Европы по фехтованию 1 08.11.2018

На сегодняшнем заседании городской думы было решено присудить денежные премии спортсмену-колясочнику Дмитрию Валайнису и его тренеру Александру Пляскину.

После турнира - каникулы 05.12.2011

«Даугавпилсский Рождественский турнир по боксу» - последние в году соревнования на домашнем ринге, где выступали все наши боксеры (пяти возрастных групп).